Benvenuti sul sito Assigeco


Home >> Contatti >> Lloyd’s - Assunzione

Contatti

LLOYD’S - ASSUNZIONE

Alessandro Majerna

  Tel:
+39 0258210474
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
amajerna@assigeco.it
Daniela Barbalace

  Tel:
+39 0258210425
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
dbarbalace@assigeco.it
Luca Ceschini

  Tel:
+39 0258210462
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
lceschini@assigeco.it
Stefano Dursi

  Tel:
+39 0258210475
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
sdursi@assigeco.it
Daniele Carini

  Tel:
+39 0258210476
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
dcarini@assigeco.it
Carmela Claps

  Tel:
+39 0258210472
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
cclaps@assigeco.it

CONVENZIONI

INARCASSA

INARCASSA

FEDERSANITA'

FEDERSANITA'

CASSA FORENSE

CASSA FORENSE

PORTALE.IT

PORTALE.IT



Assigeco è tra le principali società indipendenti di brokeraggio assicurativo operanti in Italia, con un’offerta completa di soluzioni e servizi differenziati in base alle specifiche esigenze delle imprese di ogni dimensione, degli Enti pubblici e dei liberi professionisti.
Tutti i diritti riservati

Assigeco Solutions è parte di un gruppo costituitosi in oltre 30 anni di attività, le cui principali realtà societarie, sono la R.I.B. Group: Reinsurance International Broker Spa, e l’Assigeco Srl.
Tutti i diritti riservati

Opera in Italia dal 1988, ha raggiunto in breve tempo le prime posizioni della graduatoria dei broker di riassicurazione italiani, aprendo diverse sedi in Italia: Milano, Roma e in Europa.
Tutti i diritti riservati

Assigeco Trade Credit è l’ultima nata del gruppo ASSIGECO, con lo scopo di offrire una risposta professionale e specializzata nell’Assicurazione del Credito Commerciale.
Tutti i diritti riservati