Benvenuti sul sito Assigeco


Home >> Contatti >> Lloyd’s - Back Office

Contatti

LLOYD’S - BACK OFFICE

Carmela Claps

  Tel:
+39 0258210472
  Fax:
+39 0289694657
  Email:
cclaps@assigeco.it
Lara Terzi

  Tel:
+39 0258210455
  Fax:
+39 0289694657
  Email:
lterzi@assigeco.it
Claudia Folli

  Tel:
+39 0258210464
  Fax:
+39 0289694657
  Email:
cfolli@assigeco.it
Daniela Pozzetti

  Tel:
+39 0258210468
  Fax:
+39 0289694657
  Email:
dpozzetti@assigeco.it
Arianna Maura Elisabetta Gianazza

  Tel:
+39 0258210459
  Fax:
+39 0289694657
  Email:
agianazza@assigeco.it
Giulia Vitelli

  Tel:
+39 0258210466
  Fax:
+39 0289692305
  Email:
gvitelli@assigeco.it

CONVENZIONI

INARCASSA

INARCASSA

FEDERSANITA'

FEDERSANITA'

CASSA FORENSE

CASSA FORENSE

PORTALE.IT

PORTALE.IT



Assigeco è tra le principali società indipendenti di brokeraggio assicurativo operanti in Italia, con un’offerta completa di soluzioni e servizi differenziati in base alle specifiche esigenze delle imprese di ogni dimensione, degli Enti pubblici e dei liberi professionisti.
Tutti i diritti riservati

Assigeco Solutions è parte di un gruppo costituitosi in oltre 30 anni di attività, le cui principali realtà societarie, sono la R.I.B. Group: Reinsurance International Broker Spa, e l’Assigeco Srl.
Tutti i diritti riservati

Opera in Italia dal 1988, ha raggiunto in breve tempo le prime posizioni della graduatoria dei broker di riassicurazione italiani, aprendo diverse sedi in Italia: Milano, Roma e in Europa.
Tutti i diritti riservati

Assigeco Trade Credit è l’ultima nata del gruppo ASSIGECO, con lo scopo di offrire una risposta professionale e specializzata nell’Assicurazione del Credito Commerciale.
Tutti i diritti riservati